Маска, Тенерифе – Волшебная долина среди скал

Путешествие по Канарским островам – это всегда запоминающееся приключение, и долина Маска, Тенерифе, – несомненно, одно из тех уникальных мест, которые стоит посетить. Она расположена на юго-западе острова – между муниципалитетами Гиа-де-Исора и Сантьяго-дель-Тейде – и полна истории, яркого солнечного света и особого шарма … Несравнимые ни с чем впечатления для любого, кто имел удовольствие посетить это загадочное ущелье.

Маска, Тенерифе, – это поселок, не имеющий себе равных на всем острове, как по своему рельефу, так и по своей истории. Истории, созданной несколькими местными жителями, когда-то решившими обосноваться здесь, построив свои жилища прямо посреди огромных скал, труднодоступных будь то по суше, или по морю. Преодолевая множество препятствий, жители области Буэнависта-дель-Норте смогли сохранить до наших дней одно из самых уникальных поселений на земле, где можно ощутить настоящий дух Канарских островов во всем его великолепии. Это, несомненно, одна из тех экскурсий, которую не должен пропустить ни один посетитель острова. Обнаружив все скрытые сокровища, припрятанные на вашем пути, рекомендуем вам завершить это удивительное путешествие в одном из местных ресторанчиков, где вы сможете отведать изыски традиционной кухни и приобрести сувениры и изделия ручной работы, продаваемые местными жителями на узких улочках, бывших когда-то ослиными тропами.

Маска, Тенерифе – как добраться из Пуэрто-де-ла-Круса

Самый лучший способ добраться до поселка Маска из Пуэрто-де-ла-Круса – это проехать через Лос-Реалехос с его знаменитой смотровой площадкой Ла-Корона, расположенной в Ладера-де-Тигайга. Затем следуйте в направлении Икод-де-Лос-Винос. Там вы сможете насладиться прекрасной прогулкой по центру города с его главной достопримечательностью – тысячелетним Драконовым деревом, посетить Музей Гуанчей с завораживающими инсталляциями сцен из жизни первобытных островитян, а также заглянуть в Национальный Парк Эль-Драго и Музей Вина Мальвазии.

 

Как добраться до Маски из Коста-Адехе

При отправлении в ущелье Маска с юга Тенерифе, как например, со знаменитого своими отелями туристического побережья Коста-Адехе, нужно выехать на автостраду TF-1, соединяющую восточную и южную части острова. Если же вы предпочитаете более колоритный маршрут, то следуйте по локальной дороге в сторону поселка Гиа-де-Исора, проходящей мимо крупных ферм и банановых плантаций, ставших плодородными землями благодаря усилиям местных жителей. Из центра поселка Гиа-де-Исора вы сможете спуститься по одной из местных дорог в прибрежные городки Алькала и Плайя-Сан-Хуан с их просторными и ухоженнымы набережными. Независимо от того, каким образом вы решите добираться до Маски, Тенерифе, на вашем пути встретится еще одна живописная деревенька, расположенная у самого подножия вулкана – Сантьяго-дель-Тейде.

Посещение Маски всегда оставляет незабываемые впечатления. Путешественники из всех уголков мира, приезжающие полюбоваться на этот волшебный поселок, влюбляются в его неповторимый пейзаж и эклектичную атмосферу. Чтобы сделать свою поездку еще более запоминающейся, вы можете отправиться в Маску на катере и поплавать в кристальных водах небольшого, но уютного пляжа. Какой бы маршрут вы ни выбрали, не упустите возможность посетить эту уникальную достопримечательность Тенерифе, которая обязательно вдохновит вас своей волшебной аурой.

Deja un comentario